Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Тугнуйский детский сад "Колобок"

Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Тугнуй, ул. Комсомольская,2

Эл. почта doukolobok@mail.ru

МАДОУ "Тугнуйский детский сад "Колобок"

Мухоршибирского района Республики Бурятия

Адрес: Республика Бурятия, Мухоршибирский район,
             с. Тугнуй,    ул. Комсомольская,2
                      телефон: 8 (30143) 26-684,     эл. почта: doukolobok@mail.ru

Название организации
671356:Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Тугнуй, ул. Комсомольская,2
Режим и график работы

Учреждение  функционирует в режиме пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу, воскресенье  и нерабочими днями (праздничные дни).

Длительность рабочего дня - 9 часов, начало работы -8 часов 00 минут, окончание - 17 часов 00 минут.

Дата создания организации

1  сентября  1964 г.

Информация об учредителях

Управление образования муниципального образования "Мухоршибирский район"

Фетисова Ирина Павловна
Республика Бурятия, село Мухоршибирь, улица Доржиева,  дом 21.
Сайт организации

Управление образования муниципального образования "Мухоршибирский район"

Местонахождение : Республика Бурятия, село Мухоршибирь, улица Доржиева,  дом 21.

телефон/факс:  83014321467

У организации нет филиалов

Год открытия - 1964 год.
1 сентября 2011 года введён в строй новый современный детский сад с проектной мощностью - 45 мест.

Адрес: 671356, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, село Тугнуй, улица Комсомольская, 2, телефон - 8 (301 43) 26 684, адрес эл. почты - doukolobok@mail.ru

Учредитель671340, Управление образования, муниципального образования "Мухоршибирский район"; адрес:    Республика Бурятия, Мухоршибирский район, село Мухоршибирь, улица Доржиева, 21, телефон  (факс) - 8 (301 43) 22 475, адрес эл. почты -  ruomuh_mrg@mail.ru

Начальник  -  Фетисова Ирина Павловна.

Режим работы:     9 -ти часовой, рабочая неделя - 5 дней.

График работы:    с 8 - 00  до 17-00 час.

Структура ДОУ -  3 (три) разновозрастные группы общеразвивающей направленности:

младшая группа от 1,5 - 3 лет;

средняя группа от 3 -  5 лет;

старшая группа от 5 - 7 лет,

Численность воспитанников - всего 62 ребёнка, из них 8 детей посещают группу кратковременного пребывания.

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 6 лет

Язык на котором ведется обучение - русский

Свою воспитательно - образовательную работу педагоги строят по  Основой образовательной программе ДОУ, разработанной на основе примерной основной общеобразовательной   программы  "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы,  М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности.

В детском саду  функционируют - просторные, светлые групповые комнаты с раздевалкой, игровой, спальней, буфетной и двумя санузлами  (для девочек и мальчиков) душевыми кабинками; профессионально оснащённый физкультурно-музыкальный зал с беговыми дорожками, велотренажёрами, батутами, сухим басейном,  с музыкальным центром, синтезатором и тд.; методический кабинет;  мини - музей русской и бурятской культуры;  большой медицинский блок с кабинетом для медицинской сестры, процедурной, двумя изоляторами, комнатой для приготовления   дез. растворов, санузлом с душевой кабинкой, а так же пищеблок и прачечная. Детский сад оборудован необходимой аудио и видео аппаратурой, имеются  персональные компьютеры с выходом в Интернет для работы и детей,   мультимедийная установка, видеокамера, телевизоры с DV - приставками,  учебно-наглядные пособия.  Прилегающая территория хорошо продумана для прогулок и занятий детей. Весь комплекс оборудования на игровых участках яркий, многофункциональный и безопасный.

Условия питания и охрана здоровья детей.

В ДОУ для детей организовано сбалансированное трёхразовое питание  в соответствии с примерным 10-дневным меню, согласованным с Роспотребнадзором. Соблюдаются принципы развития рационального питания: регулярность, полноценность, сбалансированность, разнообразие путём соблюдения режима питания, гигиены питания.

Система физкультурно-оздоровительных мероприятий включает в себя:

- создание условий для сохранения и укрепления здоровья, для полноценного физического  развития детей для реализации двигательных потребностей ребёнка;

- закаливание;

- специально организованная работа по физическому воспитанию, ее адаптации с учётом уровня  физического и психомоторного развития, особенностей двигательной сферы и состояния здоровья детей;

- спортивно-оздоровительная деятельность: физкультурные досуги, дни здоровья, спортивные  праздники, соревнования.

- формирования представлений о здоровом образе жизни;

- включение членом семьи воспитанников в процесс физического развития и оздоровления детей.

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам осуществляют органы здравоохранения.  ДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинской сестры. Деятельность по организации медицинского обслуживания регулируется Договором, заключенным ДОУ  с органом здравоохранения.